Prix Net TTC :
3600 EUR

Ancien tableau français du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un paysage avec chiens de chasse avec perdrix de bonne qualité picturale. Tableau de grande mesure et impact, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs de tableaux anciens avec scènes de chasse. Cadre en bois peint et doré moderne de belle décoration. Peinture ayant subi une restauration conservatrice, reprise de couleur en certains points et a été reéntoilée (voir photo). Peinture de salon ou d'atelier, agréablement meublée, sans signature. Dans l'ensemble en bon état. Mesure intérieure H 99 x L 126 cm. H 123 x L 148 x P 4 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992