Pendule en bronze doré figurant une jeune femme... Lot 42
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré figurant une jeune femme tenant un vase, accoudée sur le cadran surmonté d'une corne d'abondance et reposant sur un socle à décor de guirlandes de lauriers.
Époque Empire
43 x 31 x 12 cm