PAR DE MESAS DE CABECEIRA ESTILO D.JOÃO V Lot n° 4
résultat :
Estimation :
PAR DE MESAS DE CABECEIRA ESTILO D.JOÃO V Par de mesas de cabeceira em madeira de castanho, tampos recortados e ondulados moldurados por rebaixo, caixas com 2 gavetas, pernas curvas de joelho entalhado. Produção portuguesa, meados do séc.XX. Très bon état de conservation.
Dim : 73x55x45 cm.