VITRINE ESTILO ROMÂNTICO Vitrine en madeira policromada de verde e dourado com motivos "Florais e Vegetalistas". Caixa com 1 porta de vidro e dois vidros laterais. Interior forrado com tecido de veludo rosa, capitonê, com duas prateleiras. Pés curvos. #
Produção portuguesa, inicios séc.XX
Sceaux d'usage, avec quelques défauts dans la police.
Dim : 139,5x74x31,5 cm