Lot n° 8

VITRINE ESTILO ROMÂNTICO

résultat :
Estimation :

VITRINE ESTILO ROMÂNTICO Vitrine en madeira policromada de verde e dourado com motivos "Florais e Vegetalistas". Caixa com 1 porta de vidro e dois vidros laterais. Interior forrado com tecido de veludo rosa, capitonê, com duas prateleiras. Pés curvos. # Produção portuguesa, inicios séc.XX Sceaux d'usage, avec quelques défauts dans la police. Dim : 139,5x74x31,5 cm