PINTURA "Santa Catarina de Alexandria" Pintura a óleo sobre tela. Representação "Santa Catarina de Alexandria", escola Portuguesa, séc. XIX. Moldura em madeira pintada de dourado.
Dim. Mancha : 80x57 cm ; Moldura : 95x71x5 cm. #
Grade com sinais de insectos xilófagos, moldura com defeitos e falhas.
Tela com restauros.