Lot n° 23

résultat :
Estimation :

1920s 1. Pastel sur papier 30,5x46,5 cm (52x66 cm), signé en bas à gauche "Barton". Monté, encadré, glacé. 2. Aquarelle sur papier 18,2x38,8 cm (43,5x61 cm). Montée, encadrée, émaillée. 3. Aquarelle sur papier 23x18 cm (48x38,5 cm), signée et datée en bas à droite "Barton A. 29". Montée, encadrée, émaillée. 4. Aquarelle sur papier 11,5x16 cm (30,7x24 cm), signée et datée en bas à droite "Barton A. 29". Montée, encadrée, glacée. Taches dans la partie inférieure du passe-partout. 5. Aquarelle sur papier 15,5x21,7 cm (27,5x33 cm), signée et datée en bas à droite "Barton A.". Montée, encadrée, glacée. 6. Diverses techniques : aquarelle, crayon, pastel, encre, diverses dimensions sur papier / carton, 52 feuilles volantes.