ILLUSTRATIONS POUR UN LIVRE ZAPAS MILIONU
1901
Trois illustrations, encre lavée, montées sur carton 27,5x20 cm (33x25 cm), annotations de l'auteur au crayon sous l'image. Illustrations pour un livre Zapas milionu, Prague 1915.
Coup de foudre : signé et daté au crayon à droite dans la zone de l'image "K. Simunek/909", p. 93.
Chasse : signée au crayon à gauche dans la zone de l'image " K. Simunek ".
Caravane : signée et datée au crayon à droite dans la zone de l'image "K. Simunek/901".