Lot n° 27

Vaclav Junek (1913-1976)

résultat :
Estimation :

LES APACHES SUR LE SENTIER DE LA GUERRE 1969 Technique mixte : encre lavée, crayon, blanc sur carton, dessin pour la couverture d'un livre I. 38x28 cm, signé et daté à droite dans la zone de l'image "V. Junek 69", notes de l'artiste sous la zone de l'image. Trous d'épingle dans les coins. II. 28x38 cm, signé et daté à droite dans la zone de l'image "V. Junek 69", notes de l'artiste sous la zone de l'image. Coin inférieur droit plié, trous dans les coins.