FLEURS DANS UN VASE PRÈS DE LA FENÊTRE
1930
Huile sur toile, 99x72 cm (104x76,8 cm), signée en bas à droite "Jan Slavicek". Note manuscrite au verso du cadre "Manes". Encadré.
Exposé : 152e Exposition de la SVU Manes, septembre - novembre 1930, cat. no. 161 : Kvety ve vaze u okna (Fleurs dans un vase près de la fenêtre).