Lot n° 114

Jan Slavicek (1900-1970)

résultat :
Estimation :

FLEURS DANS UN VASE PRÈS DE LA FENÊTRE 1930 Huile sur toile, 99x72 cm (104x76,8 cm), signée en bas à droite "Jan Slavicek". Note manuscrite au verso du cadre "Manes". Encadré. Exposé : 152e Exposition de la SVU Manes, septembre - novembre 1930, cat. no. 161 : Kvety ve vaze u okna (Fleurs dans un vase près de la fenêtre).