Sumava / Forêt de Bavière, 19e / 20e siècle
Flacon à priser plat en verre osseux bleu, taillé, décoré d'une peinture émaillée colorée avec des motifs de guilde et de fleurs, de dorures et de perles d'émail blanc sur le pourtour. Fermeture coulissante en cuir.
H. 8,5 cm.
Sans marque.
Condition B.
Provenance : collection privée, Bavière.