Angleterre, Chester / Birmingham, S. W. Goode & Co,
1921
Etui à cigarettes rectangulaire en argent avec coins arrondis, couvercle à charnière, décor ouvragé, médaillon ovale avec une miniature peinte de cavalier sur le couvercle, intérieur doré, caoutchoucs d'origine, Ag 925/1000, poids total (brut) 74,50 g, 8,5x6,5x2 cm, marqué "SWG & Co" + poinçons de Chester.
Condition B.
Provenance : collection privée, Bavière.