Pendentif Saint Esprit d'Auvergne en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor émaillé blanc et de points verts, orné de grenats.
Trace de poinçon d'orfèvre. XIXe siècle.
Longueur : 6,7 cm - Poids brut : 5,8 g
On y joint un pendentif Saint Esprit en argent et strass.
Poids brut : 3,6 g