Lot n° 8

Estimation :

Broche oiseau en argent entièrement sertie de diamants. Épingle et accroche en or jaune 18 k (750 millièmes) déformée. Fin du XIXe siècle, aiguille rapportée postérieurement. (ancien système à vis d'origine visible). Poids Brut : 14.7 g - Longueur : 4.4 cm Lot vendu sur désignation, disponible à l'étude courant juin. Provenance : Ecrin d'une famille française depuis l'origine.