Lot n° 9

Estimation :

Broche constituée de deux éléments en or 14 k (585 millièmes) et 18 k (750 millièmes) ornée d'émeraudes et rubis (manque deux émeraudes), revers émaillé bleu vert et rouge. Aiguille en métal. Travail étranger, montage en or postérieur. Poids brut : 27.5 g - Longueur : 6.2 cm Lot vendu sur désignation, disponible à l'étude courant juin.