Bague chevalière en or jaune 18 k (750 millièmes) ornée d'une intaille ovale sur pierre dure, gravée d'un oiseau stylisé.
Poids Brut : 9.5 g - Tour de doigt : 58
Provenance : Ecrin d'une famille française depuis l'origine.