Lot n° 42

Estimation :

Broche fleur en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie de cabochons de turquoises, les pétales ciselés. (légers éclats sur une turquoise) Circa 1960/70 Poids Brut : 15.5 g - Longueur : 4.2 cm Provenance : Ecrin d'une famille française depuis l'origine.