Montre bracelet de soirée en or jaune 18k (750 millièmes) et platine, cadran recouvert d'un capot basculant ajouré. Elle est sertie de diamants dont 9 plus importants au centre. Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes). Signé Azur.
Circa 1950 / 1960
Poids brut: 46.7 g - Longueur: 16 cm