Broche ronde à transformation en platine 900 sertie d'un diamant de taille ancienne d'environ 1,7 carats, dans un décor d'une dentelle ajourée de diamants de tailles anciennes. Chaine en platine avec une bélière sertie de diamants pouvant se visser à la broche.
Circa 1930
Poids brut : 27.5 g - Diamètre : 4.5 cm