BRESIL, AMAZONIE, Ensemble composé d’un jaguar... Lot 319
résultat :
Estimation :
BRESIL, AMAZONIE, Ensemble composé d’un jaguar bicéphale et un jeune félin.
Terre cuite polychrome.
Populations, Carajà ( Karajà ), vallée du Rio Araguaia, Amazonie.
8 x 21 cm et 6.5 x 12 cm
Référence:
Expert : Serge Reynes
condition:
Plusieurs éléments recollés.
Provenance:
Collection de Carlos Michaud