BRESIL, AMAZONIE, Ensemble composé de deux petites... Lot 322
résultat :
Estimation :
BRESIL, AMAZONIE, Ensemble composé de deux petites jarres et deux coupelles en terre cuite polychrome.
Populations Carajà ( Karajà ), vallée du Rio Araguaia, Amazonie
Vases : H. 5.5 et 7 cm - Coupes : D. 9 et 7 cm
Référence:
Expert Serge Reynes
Provenance:
Collection de Carlos Michaud