PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE, ensemble de quatre... Lot 325
résultat :
Estimation :
PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE, ensemble de quatre étuis péniens "Koteka" en calebasse.
Peuple Dani Wamena, région de Bailem Valley, Papua, Papouasie indonésienne, Nouvelle Guinée Occidentale.
L. 59, 62, 20 & 38 cm
Référence:
Carlos MICHAUD, "Un sourd chez les Papous", 2002, reproduit 86
Expert : Serge Reynes
condition:
Quelques craquelures
Provenance:
Collection de Carlos Michaud