Lot n° 325

résultat :
Estimation :

PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE, ensemble de quatre étuis péniens "Koteka" en calebasse. Peuple Dani Wamena, région de Bailem Valley, Papua, Papouasie indonésienne, Nouvelle Guinée Occidentale. L. 59, 62, 20 & 38 cm Référence: Carlos MICHAUD, "Un sourd chez les Papous", 2002, reproduit 86 Expert : Serge Reynes condition: Quelques craquelures Provenance: Collection de Carlos Michaud