Théodore DECK (1823 - 1891) Vase balustre à col... Lot 419
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891) Vase balustre à col évasé et anses simulées en faïence émaillée "bleu de Deck" à décor en bas-relief dans le goût de la Chine.
Signature en creux TH Deck sous la base
H. 33 cm
condition:
usures des mascarons, fêlure de cuisson au col sous la couverte L. 23 mm