Violon français fin XVIIIe - début XIXe dans l’entourage... Lot 493
résultat :
Estimation :
Violon français fin XVIIIe - début XIXe dans l’entourage de François BRETON, à l’exception de la tête, travail français XXe d’un autre auteur. 354 mm
Avec un étui.
condition:
Restaurations sur la table, talon du fond accidenté et restauré, petit éclat sur la tête à la volute côté gauche. Voir le rapport d'état