Emery P. RÉVÉSZ-BIRÓ (1895-1975)
Lac Balaton,... Lot 22
résultat :
Estimation :
Lac Balaton, Hongrie, c. 1925-1930
Tirage argentique d'époque, procédé au Bromoil, signé et monogrammé à la gouache blanche sur l'image et signé au crayon sur le montage, titré au crayon "Lake Balton, Hungary" au dos
21,2 x 24 cm (42,5 x 32,5 cm)