Lot n° 24

Emery P. RÉVÉSZ-BIRÓ (1895-1975)

résultat :
Estimation :

Paysage bucolique, Hongrie, c. 1925-1930 Tirage argentique d'époque, procédé au Bromoil, monogrammé à la gouache blanche "P.B" sur l'image et sur le carton de montage, situé au crayon "Hungary" au dos 15,5 x 25,3 cm (49 x 40,5 cm)