Emery P. RÉVÉSZ-BIRÓ (1895-1975)
Retour d'école,... Lot 25
résultat :
Estimation :
Retour d'école, Hongrie, c. 1925-1930
Tirage argentique d'époque, procédé au Bromoil, monogrammé à la gouache blanche "P.B" sur l'image et sur le carton de montage, situé au crayon "Hungary" au dos
19,5 x 22,7 cm (49 x 40,5 cm)