Vietnam, XXe siècle,
Deux pipes à eau en porcelaine... Lot 4
résultat :
Estimation :
Vietnam, XXe siècle,
Deux pipes à eau en porcelaine émaillée beige à décor en bleu d’un paysage et calligraphies sur l’une, l’autre reprenant la forme d’un poisson.
H. 9 cm L. 13 cm