CHINE, époque Tang (618-907),
Chameau en terre... Lot 8
résultat :
Estimation :
CHINE, époque Tang (618-907),
Chameau en terre cuite, à patine fouille, reposant sur un socle carré.
H. 40 cm
(Très légers petits accidents)
Un certificat de termoluminescence du Laboratory Ralf Kotalla sera remis à l'acquéreur.