Compagnie des Indes, XVIIIe siècle,
DEUX COUPES... Lot 29
résultat :
Estimation :
DEUX COUPES CREUSES, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs, l’aile ornée de compositions florales alternées de grues pour l’une, l’autre ornée de guirlandes de fleurs.
Diam. 23 cm
(Fêles et restaurations)