CHINE, XVIIIe siècle,
Deux petits vases cornets formant pendants, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de papillons et lotus, le bord orné de motifs floraux dans des lambrequins.
H. 13,7 cm et 14,2 cm
(Fêle et restauration au bord de l’un)