CHINE, XVIIIe siècle,
Bouddha en prière, en bronze... Lot 67
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle,
Bouddha en prière, en bronze de patine brune, laqué et doré
Haut. 25,5 cm
Ancienne étiquette de provenance, à l'intérieur, mentionnant la date de 1912.
Dans la famille depuis la première moitié du XXe siècle.