CHINE, XIXe siècle,
Vase en porcelaine et émaux... Lot 69
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle,
Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux divinités du Tao jouant au go dans un jardin, aux pieds d’un pin, non loin de Shoulao et d’autres divinités, parmi des enfants jouant ; le col orné d’un paysage lacustre.
H. 44,5 cm