CHINE, Xxe siècle,
Ensemble comprenant
-une aquarelle... Lot 82
résultat :
Estimation :
CHINE, Xxe siècle,
Ensemble comprenant
-une aquarelle sur papier enroulé à décor de ruisseau, oiseaux et fleurs
-d'après Yosa Buson, Scène de lettré, encre sur papier, dans un rouleau
-paysage au temple, encre sur papier, dans un rouleau
-portrait de Lao Tsé, aquarelle et encre sur papier, dans un rouleau
-paysage à la cabane, encre sur papier, dans un rouleau
-scène de dinitaire, encre et gouache sur papier, dans un rouleau
(accidents)