Lot n° 7

résultat :
Estimation :

RARE ET IMPORTANTE BROCHE TURQUOISE ET DIAMANT ROSE DE NOEL en or jaune 18ct, conçue comme une rose de Noël sertie d'une grappe de diamants ronds de taille brillant et d'épines en or, les pétales sertis de turquoise polie en forme de cœur, signée VCA et numérotée, estampillée Au750, marques d'essai françaises, 5,5cm, 31,9g.