Lot n° 29

résultat :
Estimation :

BROCHE / PENDANT EN AQUAMARINE ET DIAMANT serti d'une aigue-marine de taille coussin dans une bordure stylisée de diamants ronds de taille brillant, suspendant une goutte sertie d'une autre aigue-marine dans une bordure de diamants, les aigue-marines totalisant toutes deux environ 18,70 carats, les diamants totalisant tous environ 3,02 carats, pas de marques d'essai, 5,0cm, 16,7g.