BAGUE COLOMBIENNE EN ÉMERAUDE ET DIAMANT sertie... Lot 228
résultat :
Estimation :
BAGUE COLOMBIENNE EN ÉMERAUDE ET DIAMANT sertie d'une émeraude taille poire d'environ 8,50 carats dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, estampillée 750, taille N / 6,75, 8,8 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une légère amélioration de la clarté.