Boucles d'oreilles en or jaune 14k de style victorien... Lot 399
résultat :
Estimation :
Boucles d'oreilles en or jaune 14k de style victorien néo-étrusque et grenat. L'élément central est un grenat taillé en rose, serti dans une monture ornée, entouré d'un soleil avec des détails de granulation, sur un placard floral gravé, suspendu à une goutte d'or en forme de poire. Dos en dormeuse. Non marqué, testé 14k. Dans une boîte ancienne. Longueur : 23,45 mm x largeur : 11,18 mm. Poids brut : 2,2 grammes.