Broche en or jaune 14k sertie d'un camée central... Lot 410
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 14k sertie d'un camée central en améthyste, sculpté pour représenter un buste de femme classique voilée. Entouré de 22 perles de rocaille. Fermoir en forme de C. Non marqué, testé 14k. Longueur : 18,70 mm x largeur : 24,47 mm. Poids brut : 4,0 grammes.