Lot n° 16

Estimation :

Lot comprenant : - Blätter und blumen für Flächen-decoration von Richard HOFMANN, eine vorlagensammlung, 30 tafeln in schwarz und farbendruck. Recueil d'arts décoratifs en allemand sous une pochette cartonnée. Dimensions d'une planche : 46 x 31 cm. (manques des planches et usures). - Lot de planches d'illustrations de dentelles en noir et blanc sous une pochette cartonnée (accidentée). Dimensions d'une planche : 44 x 33 cm.