Lot comprenant :
- Blätter und blumen für Flächen-decoration von Richard HOFMANN, eine vorlagensammlung, 30 tafeln in schwarz und farbendruck.
Recueil d'arts décoratifs en allemand sous une pochette cartonnée.
Dimensions d'une planche : 46 x 31 cm.
(manques des planches et usures).
- Lot de planches d'illustrations de dentelles en noir et blanc sous une pochette cartonnée (accidentée).
Dimensions d'une planche : 44 x 33 cm.