Lot comprenant :
- Les dentelles à la main de A.CARTIER DE LANTSHEERE, librairie des arts décoratifs 68 rue Lafayette, PARIS présentant des illustrations en noir et blanc sous pochette en carton.
41.5 x 30.5 x 4 cm.
(salissures et manques).
- Dentelles de Chantilly milieu du XIXe siècle, 20 planches d'illustration en noir, librairie des arts décoratifs A.CALAVAS, éditeur 68 rue Lafayette.
(déchirures, taches de peinture et manque la planche 7).