Lot n° 20

Estimation :

Lot comprenant : - Les dentelles à la main de A.CARTIER DE LANTSHEERE, librairie des arts décoratifs 68 rue Lafayette, PARIS présentant des illustrations en noir et blanc sous pochette en carton. 41.5 x 30.5 x 4 cm. (salissures et manques). - Dentelles de Chantilly milieu du XIXe siècle, 20 planches d'illustration en noir, librairie des arts décoratifs A.CALAVAS, éditeur 68 rue Lafayette. (déchirures, taches de peinture et manque la planche 7).