Lot n° 22

Estimation :

Lot de deux recueils d'échantillons de dentelles : - Un estampillé à l'or sur la couverture "Dentelles Valenciennes Sup.", contenant de la dentelle de Valenciennes. 28.5 x 18.5 x 3 cm. (bon état d'usage ; quelques manques). - Un contenant principalement de la dentelle mécanique. 38 x 25 x 2.5 cm. (état d'usage).