Lot n° 28

résultat :
Estimation :

La dentelle : histoire, description, fabrication, bibliographie de Joseph SEGUIN. Ornée de cinquante planches photo-typographiques fac-similé de dentelles de toutes les époques et de nombreuses gravures. Paris, J.ROTHSCHILD, éditeur 13 rue des Saint-Pères, 1875. (usures).