La dentelle : histoire, description, fabrication,... Lot 28
résultat :
Estimation :
La dentelle : histoire, description, fabrication, bibliographie de Joseph SEGUIN.
Ornée de cinquante planches photo-typographiques fac-similé de dentelles de toutes les époques et de nombreuses gravures.
Paris, J.ROTHSCHILD, éditeur 13 rue des Saint-Pères, 1875.
(usures).