Lot n° 34

résultat :
Estimation :

E.VAN OVERLOOP, conservateur en chef des musées royaux des arts décoratifs et industriels à Bruxelles. Dentelles anciennes des Musées royaux des Arts décoratifs et industriels à Bruxelles, deuxième série. Matériaux pour servir à l'histoire de la dentelle en Belgique par la librairie nationale d'art et d'histoire G.VAN OEST&Cie, Éditeurs, Bruxelles et Paris, 1912. Présentant des reproductions photographiques des pièces de dentelles des collections du musée. 45 x 38 x 6 cm. (usures à la reliure et au papier).