E.VAN OVERLOOP, conservateur en chef des musées... Lot 34
résultat :
Estimation :
E.VAN OVERLOOP, conservateur en chef des musées royaux des arts décoratifs et industriels à Bruxelles.
Dentelles anciennes des Musées royaux des Arts décoratifs et industriels à Bruxelles, deuxième série.
Matériaux pour servir à l'histoire de la dentelle en Belgique par la librairie nationale d'art et d'histoire G.VAN OEST&Cie, Éditeurs, Bruxelles et Paris, 1912.
Présentant des reproductions photographiques des pièces de dentelles des collections du musée.
45 x 38 x 6 cm.
(usures à la reliure et au papier).