Lot n° 35

résultat :
Estimation :

LOUIS DE FARCY. La broderie du XIeme siècle jusqu'à nos jours d'après des spécimens authentiques et les anciens inventaires. Angers, BELHOMME, libraire-éditeur 14, rue de la poissonnerie, 1890. 57 x 39 x 6 cm. (reliure demi-chagrin et pages accidentées).