Recueil d'échantillons de guipures et dentelles aux fils métalliques, broderies sur tulle et galons brodés de paille, perles, paillettes et tubes en verre.
Chiffré ABB pour ANDRE BERNARD BLANC.
50 x 33 x 17 cm.
XIXe.
(usures et quelques manques).