Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Violon de maître italien, 1ère moitié du 19ème siècle, étiquette à l'intérieur "Domenico Geroni Brescia anno 1836", fond divisé et flammé, tête de chevillier attachée, prêt à jouer, L. 58,4cm, longueur du fond 35,3cm, traces d'âge et de ventre, vieux restes et rep., avec mod. Coffret et divers documents : justificatif d'achat Joseph Jaworsky Leipzig 1978 et expertise du même, Provenance : Konzertmeister Christian Redder et Jutta Lehmann, Leipzig