Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Arche de violon de maître, dite arche baroque, Saxe 20e siècle, marque au feu "C. Hans Karl Schmidt Dresden", baguette ronde en pernambouc, grenouille et petites pattes en ivoire, "x K" dessiné sur la grenouille et la baguette, prêt à jouer, L. 73,3cm, 52g, min. traces d'utilisation, min. cassure à la grenouille, Provenance : Konzertmeister Christian Redder et Jutta Lehmann, Leipzig, autorisation selon art. 10d du règlement (CE 338/97) disponible (pas d'exportation hors de l'UE)