Artiste français inconnu de la fin du 19e siècle... Lot 855
résultat :
Estimation :
Artiste français inconnu de la fin du 19e siècle (A.M. ?) "Paysage avec bétail et fermes", huile/toile, monogr. en bas à droite, étiquette adhésive "Kunsthaus Lempertz/Köln" au verso, cadre impressionniste (légères traces d'âge), 41x51cm (m.R. 54,5x64cm), craquelé, cadre en coin légèrement enfoncé