d'après Kasimir MALEVITCH
Composition suprématiste (1936).
Lithographie en couleur sur papier. Mourlot lithographe. Cachets secs de la Galerie Gérald Piltzer et du State Russian Museum. Numéroté 768/1400 en bas à gauche. Daté (dans la planche) en bas à droite.
93 x 78 cm