Bâtiment incendié, 1925-1935
Étain lithographié
Mécanisme à remontoir fonctionnel qui fait avancer le camion de pompiers en cercle et qui, relié à une cloche située en dessous, annonce son arrivée à la maison en flammes, dont les flammes sur le toit se déplacent d'un côté à l'autre à son arrivée.
Excellent état de conservation
Dimensions 23x23 cm
Fabriqué en Allemagne
Veuillez noter que, s'agissant de jouets anciens, leur bon fonctionnement ne peut être garanti.